Programación

Descubra nuestra programación del mes.

El 3 de Conce 01-10-2023 / 21:48:39
Imagen

La siguiente corresponde a Marzo 2024; y recuerde, revisa por nuestro Facebook e Instagram la cartelera del día.

LUNES


07H58 INICIO DE TRANSMISIONES

08H00 COPANO.NEWS

09H00 HORA RT

10H00 CNTV INFANTIL

12H00 CLIPS

12H45 EL DERECHO DE SOÑAR. Teleserie.

13H30 TeleSUR.

15H00 CLIPS

15H30 SALA 3: CINE EXTRANJERO.

17H00 ZONA BROCACOCHI:

Ying Yang Yo! / Corsario Negro.

18H30 TV COMUNITARIAS:

Enfermería Comunitaria / Disonancia (Quilicura TV)

19H30 TeleSUR.

21H00 RT NOTICIAS

21H30 VISTAZO. Noticias locales y nacionales.

22H00 DOCU NACIONAL - EL MUSEO DE LA MEMORIA EN CONCE.

23H30 SINTONÍA FINA de TVenSerio.com

00H05 SERIES DE MEDIANOCHE: "Tarzán".

00H55 CIERRE DE TRANSMISIONES

MARTES


07H58 INICIO DE TRANSMISIONES

08H00 COPANO.NEWS

09H00 HORA RT

10H00 CNTV INFANTIL

12H00 CLIPS.

12H45 EL DERECHO DE SOÑAR. Teleserie.

13H30 TeleSUR.

15H00 CLIPS.

15H30 SALA 3. Cine clásico.

17H00 ZONA BROCACOCHI:

"Súper Agente Cobra" y Reboot.

18H45 TV COMUNITARIAS:

"Artefacto" (PichilemuTV).

19H30 TeleSUR.

21H00 RT NOTICIAS.

21H30 VISTAZO. Noticias locales y nacionales.

22H00 ENTRE CIUDADAN@S.

23H00 SORPRESA

23H45 AHÍ LES VA!

00H00 SERIES DE MEDIANOCHE: "Physical"

01H00 CIERRE DE TRANSMISIONES.

MIÉRCOLES


07H58 INICIO DE TRANSMISIONES

08H00 COPANO.NEWS

09H00 HORA RT

10H00 CNTV INFANTIL

12H00 CLIPS

12H45 EL DERECHO DE SOÑAR. Teleserie.

13H30 TeleSUR.

15H00 CLIPS

15H30 SALA 3: CINE MEXICANO DE ORO.

17H00 ZONA BROCACOCHI: Hong Kong Phooey / Spiderman, la serie

18H30 TV COMUNITARIAS: Renacer Andino (Challa TV - Arica).

19H30 TeleSUR.

21H00 RT NOTICIAS

21H30 VISTAZO. Noticias locales y nacionales.

22H00 CASI LATE. Programa de entretención y conversa. Coproducción con Tecnospaces.

23H30 DOCUMENTALES RT

00H25 SERIES DE MEDIANOCHE: "Club de cuervos".

01H15 CIERRE DE TRANSMISIONES

JUEVES


07H58 INICIO DE TRANSMISIONES

08H00 COPANO.NEWS

09H00 HORA RT

10H00 CNTV INFANTIL

12H00 CLIPS

12H45 EL DERECHO DE SOÑAR. Teleserie.

13H30 TeleSUR.

15H00 CLIPS

15H30 SALA 3: CINE WESTERN.

17H00 ZONA BROCACOCHI: Hilda / Martín Mystery

18H30 TV COMUNITARIAS: Ojo a lo que suena (Señal 3 La Victoria)

19H30 TeleSUR.

21H00 RT NOTICIAS

21H30 VISTAZO. Noticias locales y nacionales.

22H00 SALA 3 - FUNCIÓN ESTELAR: Cine drama o intenso.

00H05 SERIES DE MEDIANOCHE: "Bajo el domo".

01H00 CIERRE DE TRANSMISIONES

VIERNES


07H58 INICIO DE TRANSMISIONES

08H00 COPANO.NEWS

09H00 HORA RT

10H00 CNTV INFANTIL

12H00 CLIPS

12H45 EL DERECHO DE SOÑAR. Teleserie.

13H30 TeleSUR.

15H00 CLIPS

15H30 SALA 3: CINE ACTUAL

17H00 ZONA BROCACOCHI: Un show más / Code Lyoko

18H30 TV COMUNITARIAS: Retratos y relatos (UneteV Talagante) / Comunidad y Emprendimiento (TV Las Cabas)

19H30 TeleSUR.

21H00 RT NOTICIAS

21H30 VISTAZO. Noticias locales y nacionales.

22H00 WRESTLING FOREVER. Programa de lucha libre local, nacional e internacional.

23H30 SORPRESA.

00H30 SERIES DE MEDIANOCHE: "Harley Quinn".

01H20 CIERRE DE TRANSMISIONES

SÁBADO


10H58 INICIO DE TRANSMISIONES

11H00 SÚBETE... APRENDEREMOS. Cultura humana con Manolo Meneses. Coproducción con BioVoz TV.

12H30 CLIPS

12H45 ZONA BROCACOCHI: La novicia rebelde / Los cuentos de la calle Brocca / Star versus las fuezas del mal.

14H05 CLIPS. Recital.

15H30 SALA 3 - FUNCIÓN 1: CINE INFANTIL O FAMILIAR

17H00 ZONA BROCACOCHI: Dragón Occidental / Star versus las fuerzas del mal / Avatar - la leyenda de Aang

18H30 TV COMUNITARIAS: "El Elegante Invita" (Quilicura TV) / La Comunidad del Rock (ECTV Lo Espejo)

19H30 TeleSUR.

22H00 SALA 3 - FUNCIÓN ESTELAR: CINE CHILENO.

00H00 SALA 3 - ÚLTIMA FUNCIÓN: CINE INTENSO

02H00 CIERRE DE TRANSMISIONES


DOMINGO


11H58 INICIO DE TRANSMISIONES

12H00 STOP A LA DESTRUCCIÓN DEL MUNDO.

12H30 CLIPS

12H45 ZONA BROCACOCHI: Hong Kong Phooey / Doctor Slump.

14H00 CLIPS

15H30 SALA 3: CINE INFANTIL O FAMILIAR

17H00 ZONA BROCACOCHI: Animaniacs / Looney Tunes / La Casa Buho.

19H00 TeleSUR.

22H00 LLEVO EN MIS OÍDOS. Programa argentino musical.

22H45 LA SERIE DEL DOMINGO "Promesa rota".

23H30 DOCUMENTALES RT.

00H55 CIERRE DE TRANSMISIONES.